tg-me.com/rusnews/70860
Last Update:
Семья экс-депутата Артема Самсонова сообщила, что ему задерживают лечение в тюрьме, у мужчины злокачественная опухоль
Бывший депутат Заксобрания Приморья Артем Самсонов, приговоренный к 13 годам лишения свободы, страдает от злокачественной опухоли кожи. По словам его семьи, назначенный курс лучевой терапии до сих пор не начался из-за отсутствия конвоя.
«Первая процедура была назначена на 26 мая. Причем их нужно делать подряд. Но его не вывезли, сослались на то, что нет конвоя. Сейчас пытаются организовать новый. Уже 29-е, но никто его никуда не везет. И как это будет организовано, когда требуется 11 процедур подряд, нам пока вообще непонятно» — рассказала супруга Ольга Самсонова.
При этом ФСИН заявила журналистам, что ухудшения состояния не зафиксировано. По их словам, Самсонов находится в Приморском краевом онкодиспансере, где ему проводится медикаментозная и лучевая терапию.
Ранее врачи намерены ходатайствовать об освобождении Самсонова по состоянию здоровья — меланома включена в список заболеваний, дающих такое право. Тем не менее документы в суд пока не направлены.
Сам Самсонов через представителей подал обращение в Ленинский районный суд Владивостока, но оно не было принято к рассмотрению.
Подписаться | Помочь RusNews
BY RusNews ⭕️


Share with your friend now:
tg-me.com/rusnews/70860