tg-me.com/kantor_ai/418
Last Update:
Темная правда про собесы
На днях вел заключительный вебинар у первого потока Базового ML в нашей школе MLinside, и на примере одного частого вопроса на собеседованиях рассказал очень грустную вещь про собесы и вообще рабочее общение.
Если на вопрос есть нестрогий (или вообще неправильный), но популярный ответ, а вы знаете как ответить дотошно и максимально корректно, не спешите это делать на собеседовании. Есть два варианта: вам поймут, и вас не поймут. Да-да, вас собеседует тоже живой человек, который может быть умным, глупым, бодрым, уставшим, да каким угодно. Если от вас ожидают услышать ответ, что занавески синие, потому что главный герой в депрессии, а не потому что они блин синие - возможно всем будет проще, если вы скажете то, что от вас ожидается. Что вы, сочинения в школе не писали? :)
Подвох здесь есть. Если вы неверно оценили собеседника, дав более правильный ответ тому, кто его не поймет, вы еще имеете шанс объяснить свою позицию. А вот когда пошли по пути наименьшего сопротивления и выдаете за правильный ответ широко распространенную лажу, а вас собеседует знающий спец, ну что вы ему скажете? Что думали, что он тупой? Что не хотели провоцировать конфликт? Нет, этот собес уже провален.
А вам приходилось специально упрощать ответы на собеседовании, чтобы быть понятым? Это по-вашему зло или нормальное проявление уважения к собеседнику?
BY Kantor.AI
Warning: Undefined variable $i in /var/www/tg-me/post.php on line 283
Share with your friend now:
tg-me.com/kantor_ai/418