tg-me.com/investorylife/4792
Last Update:
Добрый день!
Сезон отчетов — лучшее время для спекуляций. В России годовые отчеты компании начинают публиковать в феврале и до конца апреля, наибольшая концентрация приходится на март.
Казалось бы, все просто. Покупай под хороший отчет, продавай (шорт) под плохой. Но есть нюанс:) К примеру, АЛРОСа, показала худший квартал с 2010 года, отрасль алмазов в глубоком кризисе. Что произошло с акцией на выходе отчета? Она выросла! Мечел недавно опубликовал отчет РСБУ, положение компании плачевное, огромный долг и падение экспорта, цен на уголь. Акция на отчете выросла!
Часто работает принцип: "покупай (продавай) на слухах, продавай (покупай) на факте". Вот только самого отчета ждать не обязательно, обычно достаточно дождаться консенсуса аналитиков, который как правило выходит за 1 день до отчета и там закрыть позицию. Дело в том, что аналитики перед отчетом общаются с компанией и цифры консенсуса на 95%+ совпадают с цифрами отчета.
На этой неделе из интересного стоит рассмотреть:
— 🟢 Ренессанс страхование $RENI (среда 12.03), идея в переоценке ценных бумаг на балансе компании = доп бумажная прибыль.
— 🔴 Русгидро $HYDR (четверг 13.03), огромный долг (и процентные платежи), отсутствие дивидендов
— 🟠 НоваБев $BELU (пятница 14.03), здесь надо следить за комментариями менеджмента. Если не представят новую стратегию, то будет большое разочарование и фиксация позиций.
Подробно о нюансах торговли под отчет, актуальные идеи (что торговать под отчет до конца марта!) и принципы (как и где входить и выходить из сделок) — расскажем на вебинаре, который проведем уже в эту среду 12.03.2025г в 12:00мск.
Вебинар ОТЧЕТЫ В МАРТЕ: где ожидаем ракету?
— Когда? 12.03.2025 в 12:00мск.
— Стоимость? 370 руб.
https://www.tg-me.com/investoryPRIVATE_bot?start=440