tg-me.com/forklogAI/5993
Last Update:
Компания OpenAI объявила о покупке стартапа экс-главы по дизайну в Apple Джони Айва, который занимается созданием ИИ-устройств. Сделка оценивается в $6,5 млрд.
Предприниматели на протяжении двух лет тайно работают над засекреченным проектом — новым устройством, которое «позволит потребителям выйти за рамки экранов». Оно станет частью повседневной жизни людей, надеется Сэм Альтман.
Новый продукт способен полностью осознавать окружающую обстановку и жизнь пользователя. Он ненавязчив, может лежать в кармане или на столе и «станет третьим основным устройством после MacBook Pro и iPhone».
Это не будет телефон, очки или что-то, что можно носить на теле — Айв и Альтман хотят отучить людей от экранов. Речь идет о «новом дизайнерском движении».
По словам Альтмана, OpenAI создаст 100 млн гаджетов «быстрее, чем любая компания, когда-либо выпускавшая 100 млн новых устройств».
👉 Подробнее в формате News+.
Новости | AI | YouTube