tg-me.com/fichism/570
Last Update:
Каршеринговая реклама
Делимобиль запустил монетизацию через рекламу. Для этого компания выделила отдельное направление бизнеса, которое будет развивать три направления:
1. Рекламу в приложении. Тут, видимо, всё по классике, но не очень понятно, будет ли какой-то таргетинг и выбор аудитории по параметрам.
2. Рекламу на авто. Подробностей тоже пока нет, но суть понятна - это некая оклейка тачек рекламными материалами.
3. Семплинг. Это размещение образцов товаров внутри авто. Интересно, что именно будут класть в тачку. Логично было бы размещать какие-нибудь автотовары, но загвоздка в том, что у львиной доли каршеровой аудитории нет своего авто. Поэтому предположу, что это будут какие-то товары общего потребления (если уже сталкивались, то расскажите, что там дают).
Пишут, что первыми рекламодателями выступили МТС Live, шины Cordiant и бытовая техника Redmond. Но вряд ли кто-то из них делает сомплинг. Хотя можно сложить шины на заднем сидении, ну или запихнуть в каршер чайник или фен, лол.
Я концептуально не против такой монетизации. Думаю, большинству каршер-юзеров плевать, чем там обклеена их тачка. А образцы товаров внутри авто - это даже забавно. Главное, чтобы реклама внутри приложения не тормозила его и не мешала юзабилити.
Интернет-реклама в РФ и так сейчас адски нагрета. А с января все участники цепочки интернет-рекламы должны будут платить сбор 3% от суммы (совершенно кривая и дебильная реализация, которая приведёт к двойному-тройному обложению и задерёт и так бешеную стоимость онлайн-рекламы еще на 15-20%). Так что, логично, что российский бизнес будет всё активнее искать разные оригинальные подходы к продвижению, особенно оффлайн. Так что, компании, которые могут встроить такую монетизацию, обязательно будут это делать.
Фичизм
BY Фичизм
Warning: Undefined variable $i in /var/www/tg-me/post.php on line 283
Share with your friend now:
tg-me.com/fichism/570