tg-me.com/cik_hell/2013
Last Update:
Госсекретарь США Марко Рубио сообщил о закрытии центра Госдепа США по борьбе с зарубежной дезинформацией, который сам при этом обвинял Россию в «дезинформации и пропаганде».
Он подчеркнул, что центр, ранее известный как Центр глобального взаимодействия, обходился налогоплательщикам более чем в 50 млн долларов в год.
В своем заявлении Рубио отметил, что «американцы были оклеветаны, уволены, обвинены и даже посажены в тюрьму за высказывание своих мнений» и что настало время положить этому конец. Центр занимался вопросами манипулирования информацией и вмешательством, в том числе касающимися России.
Рубио также заявил, что центр активно подавлял и цензурировал голоса американцев. Он выразил уверенность, что закрытие данной структуры станет важным шагом к восстановлению доверия между правительством и гражданами.
BY Первые новости | Политика

Share with your friend now:
tg-me.com/cik_hell/2013