tg-me.com/MariaVladimirovnaZakharova/10809
Last Update:
💬 Финский парламент в апреле одобрил закон, налагающий запрет на приобретение недвижимости в Финляндии гражданами государств, которые «нарушают территориальную целостность, суверенитет и независимость других стран, представляют угрозу национальной безопасности Финляндии», а также «могут ненадлежащим образом использовать своих граждан» во вред безопасности Финляндии. <...> Этот запрет также касается юридических лиц, зарегистрированных в таких государствах или контролируемых их гражданами.
Несмотря на неуклюже завуалированные формулировки финских законодателей, понятно <...> о ком идёт речь и какой стране, признанной официальным Хельсинки в качестве главной угрозы Финляндии. Здесь никакой интриги нет. Все понимают, что изначально предполагалось сделать что-нибудь «очередное русофобское».
C опубликованием финским правительством соответствующего перечня государств, подпадающих под действие данного закона, всё окончательно прояснилось.
⁉️ Наряду с россиянами ограничения вводятся также в отношении граждан Белоруссии. <...>
Такое решение финские власти аргументируют тем, что «у Минска есть твёрдая заинтересованность действовать в интересах России, хотя и нет самостоятельного желания подрывать национальную безопасность Финляндии».
Около 20 тысяч российских граждан и несколько сотен белорусов, проживающих в Финляндии по временным видам на жительство, лишатся права на покупку недвижимости. <...>
Полностью подчинившись, казалось бы, уже изжитым русофобским страхам в своём неуёмном желании отгородиться от России всеми возможными способами, хотя, естественно, являемся соседями, в Хельсинки принимают решения, не только противоречащие международным нормам в сфере обеспечения прав человека, как, например, одностороннее закрытие российско-финляндской границы, но, как в данном случае, представляющие собой откровенную сегрегацию по национальному признаку.
Это как? Если русский или белорус, значит, может поражать в правах?
☝️ Мировая история всё это уже видела, в том числе на территории Финляндии. <...> От воинствующего национализма до нацизма, – мы же знаем на примере истории той самой Западной и Северной Европы, – всего лишь один шаг.
В Хельсинки остался хоть кто-то, кто это помнит?
BY Мария Захарова
Warning: Undefined variable $i in /var/www/tg-me/post.php on line 283
Share with your friend now:
tg-me.com/MariaVladimirovnaZakharova/10809